8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли администрация заставить меня установить снесенную стену в квартире по соц найму при сдаче?

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я живу в посёлке, в котором нет собственного жилья, то есть здесь только квартиры, которые администрация предоставляет людям и они живут по соц. найму или ком. найму.

Мне дали квартиру, в которой мы убрали не несущую стену между туалетом и ванной, соединив их. Потом дали другую, большую по площади. Администрация посёлка теперь не принимает ее обратно в связи с убранной стеной. Со старой квартиры я выписана, заключила договор на новую квартиру и прописалась в ней, но договор на расторжение в старой квартире ещё не подписан. Может ли администрация обязать меня установить снесенную стену или платить за переделку документов на квартиру, так как по плану эта стена должна быть???

Показать полностью
, Мария, г. Заполярный
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не имели права сносить стену и потому собственник в лице Администрации вправе обязать Вас вернуть все в первоначальный вид, либо требовать компенсацию ущерба. Лучше договоритесь и выполните требование Администрации, чтобы дело не доходило до суда.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Со старой квартиры я выписана, заключила договор на новую квартиру и прописалась в ней, но договор на расторжение в старой квартире ещё не подписан. Может ли администрация обязать меня установить снесенную стену или платить за переделку документов на квартиру, так как по плану эта стена должна быть???

Мария

Мария, добрый вечер! Вы фактически провели перепланировку в не принадлежащем Вам жилом помещении без согласования с собственником помещения поэтому в судебном порядка собственник в лице администрации вправе обязать Вас восстановить первоначальное положение в предоставленном в пользование помещении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он сейчас потребовать долю в квартире,?
Добрый день,на данный момент нахожусь в разводе, раннее была приобретена в браке квартира, купленная на средства от продажи квартиры, пренадлежавшей моей дочери, и была потрачена часть мат. Капитала, сертификат получен до брака(но использован во время него), отцом детей он не является.Может ли он сейчас потребовать долю в квартире, ?
, вопрос №4091877, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Недвижимость
Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
, вопрос №4086387, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018