8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение гражданско-правового договора

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Может ли бюджетное учреждение (детский сад) заключить гражданско-правовой договор с физическим лицом на оказание услуг?

, Эллина, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, если внутренними приказами, регламентами это не запрещено, то да конечно можете, про общему правилу такого запрета нет.

1
0
1
0
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, 

Да, может, т.к. гражданское законодательство не ограничивает свободу договора  с участием в нем бюджетных учреждений. Если мой ответ Вам помог — нажмите +.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 07.09.2013