8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба доставки предлагает вернуть некачественный товар и только потом мне перечислят деньги

Попалась на лохотрон с винирами перфект смайл. Заказала наложенным платежом, пришел не качественный кусок пластмассы, который в лучшем случае можно использовать для Хеллоуина и то если получится удержать каким то образом во рту. А в общем и целом этой штуке место в мусорном ведре. Отдала за это г... из пластика 2590 рублей вместе с пересылкой. Звонила по всем номерам, по которым общалась с менеджером, сбрасывают. В итоге звонит мне менеджер из компании доставки и предлагает забрать на почте бандероль, сообщаю что уже получила, меня просят назвать данные адресата отправившего бандероль, я называю и сообщаю свои претензии и желание сделать возврат. На что мне предлагают написать претензию, вложить чек об оплате и отправить им обратно, а они вернут деньги в течении двух недель. Что мне делать? Верить им? А если я все отправлю у меня на руках не будет никаких доказательств и не кинут ли меня? Подскажите пожалуйста!!! Мне очень нужен совет!

Показать полностью
, Юля, г. Анапа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юля!

Вы пишете:

Служба доставки предлагает вернуть некачественный товар, а потом перечислят деньги, законно ли?

Предложение службы доставки правомерно. Согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей», при наличии недостатка в товаре, который не был оговорён продавцом, покупатель вправе требовать возврата уплаченных за товар денег, а сам товар обязан возвратить продавцу. Напишите им претензию и приложите к ней не подлинник, а копию чека, сохранив себе подлинник. Претензию следует отправлять регистрируемой почтой, сохранив себе её копию и почтовую квитанцию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я в течении 14 дней вернуть им товар?
Купил велосипед в ленте, доехал до работы, выявил ряд недостатков. Могу ли я в течении 14 дней вернуть им товар? При покупке, задал вопрос про гарантию, мне ответили в течении 14 дней есть гарантия "на нашу сборку"
, вопрос №4102786, Данил, г. Краснодар
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Все
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсылосины
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсы(лосины) в течении 14 дней с момента покупки? Примерила еще раз дома, они не подошли. Если будет отказ, то что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102034, Карина, г. Воронеж
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018