Возможно ли продать квартиру, если она взята в ипотеку, которая еще выплачивается?

Ипотека взята в 2017 году.Возможно ли продать квартиру, если она взята в ипотеку и она еще выплачивается?

, Екатерина, г. Ижевск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Продать можно с согласия банка. Продать можно, если вы найдете человека, который согласится закрыть остаток долга по кредиту. После снятия обременения с квартиры, вы оформите договор купли-продажи данной квартиры и получите остатки денег за квартиру. Либо третий вариант: находится Покупатель, который вместо вас с разрешения банка становится Заемщиком  вместо вас в ипотеке, выплатив вам оговоренную сумму за квартиру

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина!

Продать квартиру, которая находится в залоге у банка вы не сможете.