8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли увеличение расхода топлива и износ машины при оплате дороги в отпуск из РКС?

Предусмотрено ли законом, процентное увеличение расхода топлива на кондиционер,износ машины,зимний период при оплате дороги в отпуск на личном транспорте для северян?

, Людмила, г. Мурманск
Татьяна Титова
Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, если едете в отпуск, то  все доплаты и льготы по  возмещению  расходов на дорогу к месту отдыха и обратно предусмотрены локальным нормативным актом работодателя. Обратитесь к работодателю

см. ст. 325 ТК РФ

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Людмила! На Орликова, в частности, при выдаче справки обязательно уточняют, имеется ли кондиционер, какая коробка — автомат или механика, ну и смотрят год выпуска. С каждым последующим годом расход выдают больше.

Например, согласно Методическим рекомендациям, утвержденным

РАСПОРЯЖЕНИЕМ МИНТРАНСА от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р:

5. Нормы расхода топлив повышаются при следующих условиях.

При использовании установки «климат-контроль» (независимо от времени года) при движении автомобиля — до 7%.
(в ред. распоряжения Минтранса России от 14.07.2015 N НА-80-р)

При использовании кондиционера при движении автомобиля — до 7% (применение данного коэффициента совместно с зимней надбавкой в зависимости от климатических районов не допускается).

Предусмотрено ли законом, процентное увеличение расхода топлива на кондиционер, износ машины, зимний период при оплате дороги в отпуск на личном транспорте для северян?

Людмила

Как видите, да, предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Интеллектуальная собственность
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
, вопрос №4102508, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018