8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при обнаружении одной кредитной истории на двух человек?

Доброй ночи !!! При обращении в банк за кредитом ,получили отказ . Причина ,есть уже кредит ,хотя не брали . Взяли кредитную историю и выяснилось ,что одна кредитная история на двух человек.Помогите ,что дальше делать ,куда обращаться . ??

, Елена, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Елена, здравствуйте!

В данном случае нужно обратиться в кредитные учреждения, которые отражены в кредитной истории, чтобы они внесли корректировки, а также предоставили справки о наличии, либо отсутствии кредитов.

Если указанные действия не приведут к решению проблемы, то нужно обращаться с иском в суд. 

Вот пример из судебной практики: http://sudact.ru/regular/doc/P...

ФИО2 обратилась в суд с исковыми требованиями к ПАО «СБК-Банк» о признании недостоверной информации о наличии у истца задолженности свыше 120 дней по кредитному договору №… от "."… г., возложении на ответчика обязанности в течение 10 дней со дня вступления решения в силу, направить в АО «Национальное бюро кредитных историй» опровержение информации о наличии задолженности свыше 120 дней по кредитному договору №… от "."… г. и аннулировать запись о данной задолженности, взыскании компенсации морального вреда в размере <...>, судебных расходов по уплате государственной пошлины в сумме <...>.


Суд Р Е Ш И Л:

Исковые требования ФИО2 удовлетворить частично.Признать недостоверной информацию о наличии у ФИО2 задолженности свыше 120 дней по кредитному договору №… от "."… г., заключенному с Публичным Акционерным Обществом «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» (ПАО «СКБ-Банк»).

Если Вам требуется подробный анализ и получение полного алгоритма действий, обращайтесь в чат- это быстрее решит Вашу проблему.

С уважением, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Кредитование
Хочу узнать кредитную историю своего мужа
Хочу узнать кредитную историю своего мужа
, вопрос №4100405, Эльмира, г. Усть-Лабинск
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.08.2018