Что можно предпринять, если набрав кредитов жена при разводе требует разделить их выплату?

Жена набрала кредитов карточек и т д я не в курсе был и не за чего не расписывайся что одобряют ее кредиты при разводе она утверждает кредиты будем делить а я не в курсе какие и т д что я должен их платить!!?????????

, Роман, г. Муром
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Кредитные задолженности могут быть разделены между бывшими супругами, если денежные средства брались на общие нужды семьи. Данный факт необходимо доказывать в суде по каждому кредиту отдельно с предоставлением конкретных доказательств (дата приобретения, описание вещи, для чего была необходима приобретаемая вещь и т.д.) процесс трудоемкий. Так что в Вашей ситуации если Вы ничего не знали, то и при разделе наверно ничего знать не желаете.