8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли

Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе. Квартира разделена на 4 доли. Я продаю свою долю за 1100 тыс.руб., покупала за 800тыс.руб., в собственности менее 3х лет. С какой суммы должна заплатить 13%? И какая необлагаемая сумма 1млн. или 250тыся.руб.?

Уточнение от клиента

Квартира находится в общей долевой собственности и я продаю свою долю.

, Елена, г. Красноярск
Юрий Андреевских
Юрий Андреевских
Юрист, г. Ижевск

Для ответа на Ваш вопрос необходимо пояснение - квартира именно разделена на доли или находится в общей долевой собственности 4 собственников? И Вы продаете свою долю либо продается вся квартира?

0
0
0
0

В соответствии с положениями абзаца 3 подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса, при реализации имущества, находящегося в общей долевой собственности, размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с этим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле.

Но доли в праве собственности продавать отдельно по разным сделкам, Минфин полагает возможным предоставить вычет по 1000000 руб. по каждой сделке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2012