Получение наличных средств от деятельности ИП

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я - ИП, 6% УСН.

Как мне получить деньги со счета ИП на счет физического лица (себя), необходимо ли мне платить что-то кроме 6% в налоговую?

Сумма перевода до 10 млн рублей. Что может быть необходимо предоставить банку и налоговой?

Что писать в платежке при переводе на физическое лицо? Какие проблемы могут возникнуть и как их избежать? Может ли кто-то потребовать впоследствии подтверждение расходования средств?

Благодарю за консультацию!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Светлана Королева
Юрист, г. Москва

Так как вы на усн, то можете спокойно переводить деньги куда угодно, этим вы и отличаетесь от ООО.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Переводить да. А снимать? Насколько банки по-разному подходят при снятии больших сумм со счетов ИП или физ лица?