Как обжаловать штраф за безбилетный проезд в общественном т/с?

09.08.2018 г. зашла в общественный транспорт через валидатор без турникетов, сзади были пожилые люди, по этому быстрее быстрее и еще была в наушниках. Приложила карту тройку сразу же как вошла, но так до меня от нее убрали билет там была галочка зеленая, подумала что прошел проезд и пошла дальше.

Через несколько остановок заходит контролер предъявляю билет. мне говорят что поездок на нем нет....не зная что он не считал поездку я возмущена и удивлена. Предложила попробовать снова или купить билет у водителя для проезда, т.к. я же прислоняла и не заяц билет есть деньги на нем тоже, на что мне отказали и начали выписывать штраф. Как мне его обжаловать?

, Елена, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, в случае, если у вас имеется  квитанция, вы можете обратиться с обжалованием постановления контролера в мировой суд. Для подтверждения вашей позиции рекомендую ходатайствовать об истребовании записи камеры видеонаблюдения в салоне общественного транспорта, если, конечно, в нем действительно ведется подобного рода фиксация.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.