Как получить алименты с мамы в моем случае?

здравствуйте.

папа на меня платит алименты.

так получилось что я живу с папой а мама алименты мне не дает.

как мне быть ?

, Екатерина, г. Иркутск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Екатерина, вашему папе необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями об изменении плательщика алиментов, если вы проживаете с отцом то ваша мама должна платить алименты ему, для этого суд должен установить что вы хотите проживать с папой. специализируюсь на подобных делах, можете обратиться ко мне в личный сайт для составления иска. ваше участие в суде зависит от того сколько вам лет, если более 10 лет то вы при желании сможете высказать свое мнение в суде о том что хотите проживать и уже проживаете вместе с папой

Наталья Карпунина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо определить место жительство ребенка. Если будет установлено, что ребенок проживает с отцом, то ставить вопрос о снятии алиментов с отца и взыскании алиментов с матери.