Как законно уволиться с должности генерального директора в ООО?

Здравствуйте! Подскажите, как законно уволится с должности генерального директора в ООО, если являешься и учредителем,в одном лице.

, Татьяна Григорьевна, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Татьяна Григорьевна. Увольнение генерального директора оформляется решением yчастника ООО об yувольнении. Например решение по собственномy желанию. Далее после принятия решения  подписывают дополнительное соглашение к трyдовомy договорy. Генеральный директор сам издает приказ об увольнении и вносит запись в трyдовyю книжку, Подписывает вышеуказанные документы тоже сам генеральный директор.