Что за арест денежных средств в данном случае?

Добрый день. Месяц назад судебным приставом был совершен арест денежных средств, за задолженность по коммунальным платежам. Я обратилась в суд, для приостановки ареста, но пришел ответ, что арест не накладывался.

Но деньги со счетов были сняты, и в смс от банка было указано, что это арест.

Что делать?

, София, г. Зеленоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, София

Дак арест был приставами наложен. Вам необходимо узнать, был ли это судебный приказ. Если это так, то у вас есть право его отменить

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, возьмите выписку из банка и вы узнаете, на каком основании с вас списали денежные средства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

София
Клиент, г. Зеленоград
В выписке из банка указано, что это арест судебный за задолженность по жкх