Кто должен зафиксировать разрушение пола в квартире?

Живем в одной из квартир двенадцати квартирного деревянного дома, наша квартира находится на первом этаже. В нашей квартире в одной из комнат просто провалился пол, можно сказать рухнул,т.к фундамент дома под нашей квартирой полностью разрушен, и все конструкции сгнили. КОМПАНИЯ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ НАШ ДОМ ОТКАЗАЛАСЬ ЗАФИКСИРОВАТЬ И СОСТАВИТЬ АКТ, О ТОМ ЧТО СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ НАМ ОТВЕТИЛА ЧТО КВАРТИРА ЯВЛЯЕТСЯ НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, ТО ЭТИ ПРОБЛЕМЫ МЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ САМИ.

, ТАМАРА, г. Сыктывкар
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Тамара. Вы можете обратиться к любому независимому эксперту на платно основе и провести экспертизу на момент установления причины провала полы, а также оценки стоимости причиненного материального ущерба.

Для того, чтобы зафиксировать данный факт, направьте письменное заявление (ценным с описью вложений) в управляющую компанию. Это необходимо для того, чтобы можно было в дальнейшем подтвердить, что Вы обращались. Акт о произошедшем Вы можете составить и сами в свободной форме в присутствии свидетелей (соседей), судом это также будет учитываться. Далее направляйте претензию в управляющую компанию и обращайтесь в суд, если Вам ничего не возместят.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.