Чем грозит вакансия "Номинальный директор"?

В обязанности входит подача/получение документов на регистрацию фирмы в различные инстанции – налоговая инспекция, пенсионный фонд, нотариальная палата, и т.д. в сопровождении наших специалистов, поэтому можно без образования, без опыта работы.

Основное направление деятельности нашей Компании – продажа готовых фирм, поэтому нам требуется сотрудник на должность временного Директора на период регистрации фирмы, которая регистрируется для продажи, потому что без Директора фирму зарегистрировать невозможно. Должность временная. После продажи фирмы мы снимаем Вас с должности Директора и выводим Вас из состава этой фирмы – при продаже фирма переоформляется на покупателя, и с этого момента Вы больше не имеете никакого отношения к этой фирме и ее деятельности. Фирма начинает работать только после продажи, до продажи деятельность не ведется. От Вас требуется выступить в качестве временного Директора только для регистрации фирмы. Все расходы по регистрации – за наш счет. Все документы для регистрации фирмы готовит наш юрист, поэтому можно без опыта работы, без образования. Во всех инстанциях Вас сопровождают наши специалисты и расплачиваются в день выхода. Вся деятельность – строго в рамках действующего законодательства! Т.к. закон позволяет продавать фирмы как готовый бизнес.

Возможно совмещение с основной работой или учебой. В месяц от трех до десяти выходов.

Выплаты ежедневно в день выхода, от двух до восьми тысяч в день на руки. Возможен оклад.

, vladimir, г. Санкт-Петербург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Тут опрос даже не в том, что кинуть могут — а в том, что это уголовно наказуемое деяние. Даже за сам факт такое участия в фирме. А уже тем более, если за все, что будет совершено фирмой и в фирме в период вашей такой деятельности в ней — будет целиком и полностью вашей виной, т.к. по закону директор несет ответственность за все.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам предлагают стать номинальным директором фирм-однодневок. Обычно такие фирмы используются для совершения незаконных операций таких как легализация денежных средств, полученных преступным путем, заключение фиктивных и притворных сделок и т.п. Кинуть Вас может и не кинут  — заплатят как договаривались, но перед правоохранительными органами в случае чего  отвечать будете Вы. Так что несколько раз подумайте прежде чем соглашаться на такое предложение — сидеть потом за других лиц думаю Вам не нужно.