8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание офицера военнослужащему контрактной службы?

Здравствуйте! Я, прохожу службу в одной из в/ч МО РФ в Чечне уже 9 лет. Могу ли я получить звание офицера имея высшее образование, по специальности математик. Согласно Положению о прохождении военной службы ст.21 п.2 пп "в" может быть назначен на должность офицера с последующим присвоение первого офицерского звания -лейтенант. Спасибо

, Сабир, г. Грозный
Татьяна Машурова
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

 Согласно Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» Воинское звание лейтенанта присваивается:

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование,родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Скажу прямо, «просто так» вам звание не присвоят. Если следовать закону, Вам необходимо поступить в военное образовательное учреждение на очную, либо заочную форму обучения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Трудовое право
Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
Добрый день! Я вольной работала во ФСИН с 2016года, в 2021 году атестовалась. Заочное образование получила в 2009 году. Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
, вопрос №4101321, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.09.2013