Как получить звание офицера военнослужащему контрактной службы?

Здравствуйте! Я, прохожу службу в одной из в/ч МО РФ в Чечне уже 9 лет. Могу ли я получить звание офицера имея высшее образование, по специальности математик. Согласно Положению о прохождении военной службы ст.21 п.2 пп "в" может быть назначен на должность офицера с последующим присвоение первого офицерского звания -лейтенант. Спасибо

, Сабир, г. Грозный
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

 Согласно Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» Воинское звание лейтенанта присваивается:

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование,родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Скажу прямо, «просто так» вам звание не присвоят. Если следовать закону, Вам необходимо поступить в военное образовательное учреждение на очную, либо заочную форму обучения.