Как правильно подать на алименты в нашем случае?

Здравствуйте, вчера у меня произошёл развод. Мировой судья сказала мне что я могу подать алименты как на ребёнка так и на себя, так как ребёнку нет еще 3 лет. Но у меня нет ни свидетельства о браке, и не о расторжении. Надо ждать когда выдадут о расторжении??

Уточнение от клиента

А вы не подскажите какие надо документы если он не работает официально, и какие документы надо чтобы и на себя получать алименты до 3х лет?

, Александра Жендоренко, г. Краснодар
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

Александра, попросите копии документов из дела о расторжении брака. И срочно обращайтесь, так как алименты Вам  и на ребенка будут начисляться с даты обращения, не теряйте время (может у Вас и есть копии документов)

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;