8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять холодильник на другой

Здравствуйте , меня зовут Надежда.

Приобрела в магазине "Линия тока " холодильник LG цвета бордо (мне нужен был именно такого цвета) , на витрине его не видела , сказали есть на складе , стоимостью. 35 000 т. рублей. Оформили рассрочку (естественно через банк) первый взнос внесла через терминал. Через 3 дня привезли товар . Попросила доставку поставить холодильник на место , поместился как надо , но дверки холодильника открываются на 45 градусов т.е не даёт стена.Кухонные шкафы и стену ни как нельзя передвинуть. Двери оказались на много шире предыдущего холодильника . В заявлении на обмен на другой товар мне отказали т.к этот товр не подлежит обмену и взят он через банк ,и первоначальный взнос через терминал , по карте.

Подскажите пожалуйста что мне делать ?

Показать полностью
, Надежда, г. Тула
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если к качеству холодильника претензий нет, заменить его на аналогичный товар другой формы, габаритов, фасона, расцветки, размера или комплектации — невозможно, поскольку в соответствии с абз.4 п.1 со.25 закона о защите прав потребителей и п.11 Перечня товаров, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, электробытовые машины и приборы обмену на аналогичный товар не подлежат.

При этом оформление банковского кредита и внесение денежных средств через терминал правового значения не имеет.

Поэтому, к сожалению, заменить холодильник нельзя. Но позволю себе дать бытовой совет: попробуйте переставить петли дверцы холодильника (многие современные модели позволяют это сделать), тогда дверь будет открываться в другую сторону и, возможно, ей ничего не помешает открываться полностью:-) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 06.09.2013