Что делать кредитору-ЮЛ, если против должника-ЮЛ началось рассмотрение дела о банкротстве?

Добрый день!

Несколько месяцев назад мое юр.лицо выиграло суд в отношении должника, получили исполнительный лист и направили его приставам. Денег не получали.

На днях пришло письмо от должника с уведомлением о том, что в отношении него рассматривается в арбитражном суде дело о признании его банкротом. Истец другое юр.лицо.

Что необходимо предпринять мне, как кредитору в данном случае?

, Вера, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Пусть у приставов исполнительный лист так и лежит, даже их необходимо периодически беспокоить на предмет вопроса, а что же собственно вы сделали за прошедшее время. Также рекомендую через электронное правосудие подписаться на рассматриваемое дело о банкротстве должника и как только будет принято решении о введении в отношении него одной из процедур банкротства, то сразу пишите заявление о включении в реестр требований кредиторов. Удачи.

Вера
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо, за ответ. куда нужно писать заявление?

Когда будет информация о введённой процедуре заявление пишется в Арбитражный суд и управляющему.