8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата вдове умершего от онкологии сотрудника МЧС

Здравствуйте, я вдова умершего от онкологии до последнего действующего сотрудника мчс . Умер муж 15 октября 2017 года 20 химий проходил в клинике мчс , там же не однократно брали гистологию и подтверждали диагноз ! Мною было собрано 2 пакета документов на страховую выплату и выплату от мчс ! В феврале страховая компания выплатила мне все без вопросов! А вот мчс начал свою запутанную историю , то одного нет то другого , когда я обратилась за помощью президента , все быстро пытались разобраться в итоге передали мои документы в министерство мчс России на имя Пучкова я переписала заявления ! И все опять тишина пол года , меня все это время заверяли что все хорошо! Вот месяц назад я написала на имя министра вопрос и на днях получила ответ , что заболевание не связано с прохождением службы ! Объясните мне пожалуйста как страховая компания приняла это за страховой случай , а они нет ? Можно ли обжаловать их решение в суде ? Ведь 10 месяцев они издевались надо мной !

Показать полностью
, Анна, г. Сыктывкар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:

днях получила ответ (из министерства — уточнение моё), что заболевание не связано с прохождением службы! Объясните мне пожалуйста как страховая компания приняла это за страховой случай, а они нет? Можно ли обжаловать их решение в суде ? 

Дело в том, что при описанных Вами условиях заболевание и смерть Вашего мужа от онкологии действительно не связано с работой в МЧС и потому отказ правомерен. А вот страховым случаем следует признать. Я не знаю содержание договора страхования, но в реальности в них, как правило, страховым случаем считается смерть человека независимо от причин. Обращение Вами в суд по этому вопросу положительной перспективы для Вас иметь не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018