Как составить жалобу на постоянные отключения света?

Добрый день. У нас постоянно отвечают свет. Можете помочь написать заявление, жалобу?

, Рифат,
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

 Здравствуйте, Рифат. За составлением документа лучше Вам лучше обратиться в раздел «Документы».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рифат!

 В соответствии с установленными правилами предоставления коммунальных услуг допустимый перерыв в электроснабжении составляет 24 часа при наличии одного источника питания. Если же речь идёт о возможности остановки работы инженерных систем дома, ч о ставит под угрозу безопасные условия проживания жильцов дома, то перерывы электроснабжении вообще не допускаются. В случае превышения установленных сроков ограничения подачи электроэнергии плата за свет должны быть снижена. Что касается письма, то по правилам сайта это отдельная услуга, которую можно заказать на сайте ну или обратившись к юристу в чат.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Рифат.

Частое отключение электроэнергии — это услуги ненадлежащего качества.А возможно и Самоуправство

Статья 19.1. КоАП РФ Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам

Жалобу можно писать как в энергоснабжающую организацию, так и в прокуратуру.

При этом на основании проведенной проверки в дальнейшем возможно взыскание материального и морального вреда с виновника.

За составлением документа Вы можете обратиться ко мне или другому любому юристу сайта.