8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя после того, как отозвала доверенность на представление интересов в суде?

Добрый день. Я сделала доверенность юристу на представление моих интересов в суде. Из-за его некомпетентной работы хочу расторгнуть договор с ним и отозвать доверенность. Проблема в том, что у него на руках копии документов, которыми он может воспользоваться в корыстных целях. Скажите, есть-ли какая-либо ответственность за разглашение моих данных и как обезопасить себя?

, Оксана, г. Пенза
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Оксана.

В договоре который вы заключали с юристом должны быть положения о конфиденциальности — это один плюс вашей  безопасности.

далее при расторжении договора вы в соглашении о расторжении включите отдельные условия о передачи всех копий документов и о конфиденциальности и ее сроках и ответственности. — это второй плюс вашей безопасности.

доверенность нотариальная — и вам необходимо обратиться к нотариусу для ее отзыва, после чего уведомить (письменно) юриста об отзыве доверенности  — третий плюс вашей безопасности.

дальше при любых незаконных действиях вашего юриста, вы можете обратиться за защитой своих прав при наличии вышеупомянутых документов.

Успехов в делах.

0
0
0
0
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, обратитесь к нотариусу для прекращения доверенности, с этого момента, все действия юриста от вашего имени будут незаконными!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2018