Что делать, если по соседству постоянно сутра играет громко музыка, а у меня маленький ребенок?

У меня жилой дом, а на против меня дк железнодорожников. С самого утра музыка и никакой тишины! Как можно повлиять на это? Полиция на это не реагирует а у меня ребёнку 1,5 месяца и он из за этого шума не может уснуть и плачет. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Шедько
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Дмитрий, добрый день!

Я так понимаю, Вы проживаете в Амурской области.

Согласно ст. 4.1 закона Амурской области "Об административной ответственности в Амурской области" от 30 марта 2007 года № 319-ОЗ, совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан (свист, крики, громкое пение, использование звуковоспроизводящих устройств, установленных на повышенную громкость, в том числе на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств и иное), в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни на улицах, площадях, вокзалах, в парках, скверах, во дворах, в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях, за исключением случаев проведения в соответствии с законодательством публичных мероприятий, официальных спортивных и культурных мероприятий, празднования Нового года с 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Таким образом, можно написать заявление в полицию о нарушении тишины.

Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением о нарушении тишины и спокойствия граждан. Совет из личной практики, чтобы по заявлению реально привлекли к ответственности-1)указывайте конкретный период времени, в течении которого нарушалась тишина2) 2 и более свидетеля нарушения тишины, объяснения предоставляйте даже если сотрудники полиции скажут, что это не обязательно