ФСС отказывается оплатить проезд инвалиду к месту эндопротезирования тазобедренного сустава

Здравствуйте. Мой муж инвалид 3 группы, нуждающийся в эндопротезировании тазобедренного сустава. Получил квоту и вызов в Новосибирск ну и следовательно талоны №2 на проезд а ФСС отказывают в оплате ссылаясь на то что у них нету финансирования. Подскажите что делать куда обратится выше. Мы многодетная семья у нас четверо детей.

, Родина Елена Сергеевна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Мой муж инвалид 3 группы, нуждающийся в эндопротезировании тазобедренного сустава. Получил квоту и вызов в Новосибирск ну и следовательно талоны №2 на проезд а ФСС отказывают в оплате ссылаясь на то что у них нету финансирования. Подскажите что делать куда обратится выше. Мы многодетная семья у нас четверо детей.

Родина Елена Сергеевна

Добрый день! В данном случае подайте письменное заявление одновременно в адрес главы местной администрации и Губернатора области на проведение проверки и устранение нарушений прав. Так же подавайте письменное заявление в адрес прокуратуры. Если не помогут то соответственно придётся подавать иск в суд. С Уважением…