Утерян аттестат о среднем образовании, как получить дубликат аттестата без моего присутствия?

В 1995 при переезде в другой город, мною был утерян аттестат о среднем образовании. Я написала письмо в школу где проходила обучение, но они не высылают его, требуют моего личного присутствия для получения аттестата. Как можно получить дубликат аттестата по месту без моего личного присутствия. Спасибо

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Багрова
Юрист, г. Тольятти

Татьяна, у Вас не осталось никаких знакомых в том городе, на кого можно было бы оформить доверенность на право подписи и получения аттестата?

Вероятно, Ваше личное присутствие им требуется для подписи в документах о выдаче дубликата…

Возможен такой вариант, но нужно договориться с сотрудником школы.. получив данные, например, директора, Вы можете оформить доверенность на него, выслать почтой (заказным ценным письмом с уведомлением) ему доверенность, а он также почтой (заказным ценным письмом с уведомлением) сможет выслать Вам дубликат.