Как оформить дарение земельного пая в Краснодарском крае?

Здравствуйте. Моей маме принадлежит земельный пай в Краснодарском крае. Проживаем мы в Ростове- на-Дону. Хотели оформить дарение. Был получен отказ-сказали, что нужно ехать в Краснодарский край. Хорошо, что позвонил туда. Там тоже получил отказ. Было сказано- если мне не принадлежит земля в Краснодарском крае, то мне подарить нельзя. Какой выход? Завещание может написать на меня?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир.

Завещание может написать на меня?

Да можно завещание. Мать может подарить пай без выдела только участнику общедолевой собственности на ЗУ из земель сельскохозяйственного назначения. Вам же он может подарить только земельный участок выделенный в счет это земельной доли.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!