8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не дать дяде продать долю в квартире, если при предложении ее выкупа он завысил цену?

вопрос про доли в 2ух комнатной квартире часть мая 1/2 я в приватизации 2/3 мать инвалид 2 группы и 1/3 дядя который завысел цену продажи и хочет продать 1/3 доли в 2 ух комнатной квартире .как можно поприпятствовать этому?

, СЕРГЕЙ, г. Каменск-Шахтинский
Мария Заварзина
Мария Заварзина
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. Насколько я поняла, Ваш дядя хочет продать свою 1/3 часть квартиры. Он уже предложил Вам и вашей маме купить ее по завышенной цене. То есть, он формально исполнил ваше право преимущественной покупки совместной доли в имуществе. Вы от выкупа доли отказались. Далее ваш дядя имеет право продать свою долю любому иному лицу. Воспрепятствовать законно в этом вы ему не сможете. Вы можете обратиться к нему с предложением о выкупе доли по приемлемой рыночной цене и далее попробовать через суд заключить с ним сделку на Ваших условиях. Но это очень сложная процедура и без помощи специалиста не обойтись. Если Ваш дядя уже продал долю, то ничего уже сделать нельзя, а только выкупить ее у нового владельца.

1
0
1
0
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

скажите.дядя формально после признания доли с 2014 года не разу не платил за содержания жилья.я могу с мамой инвалидом 2 группы за точто он не платил подать в суд за возмещение этих денег квитанции с 2014 должны быть.

Да Вы можете обратиться за компенсацией расходов на содержание жилья, но сбор доказательств того, что он не проживал и не оплачивал ЖКУ весьма затруднителен. Если есть соседи, которые это подтвердят, то это будет весомый аргумент.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2018