8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в ипотеке с первоначальным взносом из средств мат капитала

Здравствуйте, такая проблема я с женой хотим развестись, у нас квартира в ипотеке с первоначальным взносом мат капитал,решили что я остаюсь жить в квартире и гасить долг. После выплаты у нас с ней будут равные доли или же нет, так то я весь долг платил, ипотека на 15 лет, в браке всего два года платили

, Евгений, г. Омск
Сергей Андреев
Сергей Андреев
Юрист, г. Ижевск

Доли будут равные,  поскольку квартира является общим совместным имуществом, приобретена в период действия брака и будет делиться пополам. Тут есть другая, существенная проблема. Дело в том, что поскольку квартира приобреталась за счёт материнского капитала, то вы были обязаны выделить долю ребенку. Т.е. фактически Ваша доля будет еще меньше. Если же долю вы не выделили, то в дальнейшем сдклка купли продажи такой квартиры может быть признана недействительной.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск
Ну а если расторгнуть все, можно так, мат капитал вернут жене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 04.08.2018