Оформили на меня фирму и возникла задолженность перед налоговой, как быть?

Я пошла устраиваться на работу , на улице подошел человек и предложил подработку ,сказал что мы откроем на вас фирму и заплотим вам денег , фирма будет легальной и ни чего противозаконного в этом нет , больше я не видела этих людей , а теперь мне пришла повестка с очень большой задолжностью и люди с налоговой приходят , что делать мне? Как выйти из этой фирмы ?

, Анастасия, г. Омск
Сергей Андреев
Юрист, г. Ижевск

Непонятно кто вы для это фирмы. Если директор, то пишите заявление, несите изменения в налоговую и регистрируйте свое увольнение. Если вы учредитель, то через нотариуса продавайте свою долю тем, кто их покупает. Такие есть. Однако, в свете последних изменений налогового законодательства, это не спасет вас от требований налогового органа. Они вправе обратить на вас эти требования. Я бы посоветовал обратиться в правоохранительные органы.

Да тут дует и попахивает мошенничеством. Наверно суд вам проходить, то есть все процедуры, надо. И придется обратиться в полицию с тем, что Вы описали в обращении на сайт. Так как в действиях вышеуказанных Вами лиц, присутствую признаки состава преступления.