Неправильно поставили диагноз при переломе, что чуть не привело к ампутации ноги

Здравствуйте, ситуация в следующем: Девушка сломала ногу ей диагностировали обычный перелом если это важно ниже колена конкретное название кости не скажy не компетентен в этом вопросе. На протяжении месяца состояние ухудшалось ей рекомендовали разрабатывать ногу упражнения различные и тд. В итоге сняли гипс и оказалось у нее не обычный перелом, а перелом коленной чашечки со всеми вытикающими миниски и тд.со всеми вытикающими:загноение крови и тд. так вот и сказали еще бы месяц или меньше и пришлось бы ампутировать ногу по колено или выше опять же таки деталей многих не знаю если они нужны будут для более конкретного ответа то я все предоставлю в терминах диагноз и тд. Так вот вопрос в следующем сейчас она вроде бы поправляется сделали операцию исправили все но последствия все равно будут, они уже есть в пасморную погоду нога очень болит и не дает покоя. других плохих симптомов опять же таки не знаю на данный момент и в чем в общем то вопрос. Прошло уже 2 месяца с назначения ложного диагноза и месяц после правильного и операции. Возможно ли подать в суд и что либо отсудить у них? , соответственно с наймом хорошего адвоката который сможет это сделать. сразу скажу интересует максимальная сумма компенсации или как это там называется на юр языке(опять же таки не компетентен) если нужно больше конкретики для более точных цифр суммы то скажите) заранее извиняюсь за пунктуацию орфографию не хотелось заморачиваться.

, Евгений, г. Оренбург
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В настоящем случае имеет место постановка неправильного диагноза, что привело к ятрогенному процессу. Мы сможем Вам помочь, но предварительно необходимо делать экспертизу качества медицинской помощи. Если Вам это интересно, то обратитесь к нам.