Жену оштрафовали за непристегнутого ребенка до 12 лет на переднем сидении без ссылки на НПА

Добрый вечер!

Мою жену, сегодня, оштрафовали на 3 тыс руб. за якобы сидевшего на переднем сидении и непристегнутом ребенке до 12 лет. На мои неоднократные просьбы выписать протокол, инспектор грубо отказал.

Нисославшись ни на один нормативный акт. На просьбу о юридической помощи и вопрос, куда можно вписать в постоновление свою точку зрения так же в грубой форме был отказ.

За отказ в росписи в постановлении сразу угрозы на задержании на 15 суток.

Неужели им все можно?

, Руслан, г. Альметьевск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Нет, нельзя. Обратитесь с жалобой на имя начальника ОГИБДД и ОМВД, а также прокурору. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ. Такие хамы не могут быть на службе.