8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в рассмотрении дела в апелляционном суде в связи с орфографическими ошибками в апелляции

Решением районного суда обвиняемому был вынесен приговор по ч.3 ст 30 ст. 228.1 ч.4. Осуждённый самостоятельно написал апелляционную жалобу, суть которой при необходимости уточню позже, но апелляционное слушание не состоялось, в графе исход события на сайте суда указано: решение снято. В общих чертах из за орфографических ошибок в тексте (осужденный из Таджикистана) точную причину уточню по необходимости в личной переписке. Дело возвратили из областного в районный суд. Вопрос: что делать в этой ситуации? нужно ли писать заявление на возобновление срока обжалования (и есть ли действительно такое?) И как написать повторную апелляционную жалобу (и возможно ли это в принципе)

По результатам ответов оплачу вопрос и так же хотелось бы обсудить заказ апелляционной жалобы и заявления. Для начала интересует есть ли вообще смысл все это затевать.

Показать полностью
, Рита, г. Орел
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Рита. Согласно ч. 4 ст. 389.6 УПК РФ в случае несоответствия апелляционной жалобы требованиям, установленным ч.ч. 1, 1.1 и 2  настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционная жалоба возвращается судьей, который назначает срок для ее пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционная жалоба  в установленный судьей срок не поступила, она считается неподанной. В этом случае приговор считается вступившими в законную силу.

Повторное рассмотрение уголовного дела судом апелляционной инстанции возможно только в случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 389.36 УПК РФ.

Для начала интересует есть ли вообще смысл все это затевать.

Ответить на данный вопрос можно только ознакомившись с материалами уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.)на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

2
0
2
0
Рита
Рита
Клиент, г. Орел
Я бы хотела пообщаться по этому вопросу более детально, но к сожалению не знаю как написать вам лично и как оплатить ваши услуги, я недавно на сайте, извините))
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Необходимо изучать материалы дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2018