Как переводить алименты через Сбербанк онлайн: на карту или счет?

Здравствуйте! Как лучше переводить алименты бывшему мужу в Сбербанк Онлайн - на карту или на реквизиты счета, чтобы в будущем не оспорил в суде, что я уклонялась от уплаты алиментов?

, Елена, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, доброго времени суток! Как правило, карта привязана к номеру счету, куда и зачисляются денежные средства, поэтому особой разницы в этом вопросе нет. В случае, если будут какие-либо претензии к вам со стороны вашего мужа по факту неуплаты алиментов, вы можете взять выписку в банке по вашему счету, где и будут указаны суммы, которые были перечислены на счет вашего супруга.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!