Как разрешить вопрос по экстрадиции из РФ в Украину?

Здравствуйте! Моего сына осудили в России на срок 10 лет по статье 228.1 ч4. При процедуре экстрадиции украинский суд присудил ему 6.6 лет. После чего Российский суд ответил что не будет экстрадировать так как это не соответствует принципу справедливости.

Какие есть возможные доводы для апелляционного суда чтобы урегулировать вопрос по экстрадиции?

, Лилия, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Лилия!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо как минимум детально изучить решения перечисленных Вами судов и понять чем руководствовались суды при их вынесении. Также нужно знать обстоятельства совершения преступления и официальную часть обвинения.

Кроме того, Вы не указали пункт ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в котором обвиняется Ваш сын, а их там 4:

а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, -

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.