Как правильно поступить после подачи на алименты, если мы с мужем живем вместе?

такая ситуация у меня есть муж мы в браке.у него до меня была жена.он платит алимменты ихним детям.со мной у него тоже есть дети я подала на алимменты на него.нахожусь до сих пор с ним в браке.в заявление писала что живем раздельно.и дети наши на моем иждивении.я это доказала.после подачи заявления.что будет дальше будут нас троих вызывать в cуд?и может его бывшая оспорить что мы на самом деле живем вместе

, яна клыкова, г. Лебедянь
Юлия Иванова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Что вы имеете ввиду? Как так подали на алименты находясь в браке с этим мужчиной? Вы спрашиваете как поступить?

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Яна существуют условия, при которых возможно взыскание алиментов супругу в браке:

— Нетрудоспособность и нуждаемость супруга (пенсионный возраст и группа инвалидности, не позволяющая работать).
— Беременность супруги общим ребенком и возраст ребенка до 3 лет.
— Нуждаемость супруга, ухаживающего за совместным несовершеннолетним ребенком-инвалидом.
— Нуждаемость супруга, ухаживающего за совместным ребенком-инвалидом с детства, независимо от его возраста.