Какая ответственность грозит, если я имею задолженность перед ПФР в размере 52 тысяч рублей?

Здравствуйте, У меня в пенсионном фонде задолженность 52 тысячи рублей, что мне будет за это? Если я не могу их выплатить никак

, Александра, с. Косулино
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Вероятно ПФР подаст в суд заявление о взыскании с Вас суммы задолженности и направит полученный исполнительный лист в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель будет обращать взыскание на денежные средства (как правило списание со счетов), при отсутствии или недостаточности денежных средств взыскание будет обращено на иное имущество. При наличии имущества оно будет арестовано (в пределах суммы взыскании) и реализовано с публичных торгов.