Возможна ли ипотека, если уже есть собственность?

Добрый вечер! У нас такая непростая ситуация. Хотим с мужем взять ипотеку как молодая семья, скоро будет ребенок. Но я на данный момент прописана у родителей, там есть моя доля и плюс я включена в приватизацию. Такая же ситуация и у мужа, прописан у своих родителей, есть доля и включен в приватизацию, но также в наличии у него в собственности есть квартира. Как нам лучше поступить, хотелось бы расширить жилищные условия приобретя квартиру большей квадратуры через ипотеку. Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Сергей Максимович
Юрист

Если Вы будете брать в банке ипотеку вне федеральных льготных программ , то ограничений не будет. А если Вы хотите взять ипотеку под программу " Молодая семья" , то там учитывается вся имеющаяся в собственности жилплощадь членов семьи. Вам по данной программе могут отказать.