Регистрация права собственности, если нет кадастрового номера на строения

Здравствуйте.

Хочу зарегистрировать права собственности на дом и хозяйственно-бытовые строения. В свидетельстве о праве на наследство по закону указано, что я наследую дом и и хозяйственно-бытовые строения. Но указан только кадастровый номер дома. На сарай и туалет не указан. В результата мне отказано в регистрации строений. Дом и строения узаконены еще при советской власти, моей матерью. С тех пор ничего не менялось. Получается, что строения окажутся незаконными? Как быть?

Спасибо!

, Юрий,
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.  Если ваши строения зарегистрирован в советское время то информация по этому вопросу должна быть в БТИ. Если же нет то после вступления в наследство и получения прав на недвижимое имущество вам необходимо обратиться непосредственно в БТИ и провести первичную инвентаризацию после этого поставить хоз. Построики на кадастровый учёт и сдать на регистрацию уже на себя. Удачи.