Условия оформления временной регистрации на территории России

Здравствуйте

Время которое можно пребывать без регистрации , составляет 90 дней ,

если я выехал из страны и обратно заехал , считается ли это обнулением дней пребывания и я снова могу 90 дней пребывать на территории России без регистрации?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

К сожалению, из Вашего текста невозможно понять, о чем Вы спрашиваете.

Объясню почему.

  1. В законодательстве РФ нет такого понятия как «временная регистрация». В зависимости от статуса лица, о котором идет речь, это может быть и миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания, и регистрация иностранного гражданина по месту жительства, и регистрация по месту пребывания гражданина РФ — все эти виды учета /регистрации носят временный характер.
  2. Не ясно, речь идет о гражданине РФ или иностранном гражданине.
  3. Если речь об иностранце, то уточните, из какой страны иностранец и с какой целью он въезжает в РФ.

После уточнения, можно будет ответить на Ваш вопрос.