Какое письмо написать, если получила исковое заявление и повестку в суд другого города?

Получила Исковое заявление и повестку в суд в г.Ижевск, а живу в г. Екатеринбург. Законно ли это, что делать, какое птсьмо написать,

, Елена, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть, что именно это за иск, позвоните в суд, где вам назначено дело, узнайте у секретаря, почему так получилось, вполне возможно, что просто не знают ваше место жительства и вам придется ходатайство писать о переносе дела.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождени

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Место жительства мое им известно, ведь письмо прислали на данный адрес.

Я поняла, что сейчас мне надо написать письмо с просьбой перенести суд по месту жительства,

надо смотреть, по каким основаниям суд назначен там, может у вас подсудность в договоре специальная.