Возможен ли обмен духов одного аромата на другой, если от этого аромата тошнит?

Добрый день! В пятницу купила туалетную воду в летуаль, обьяснила какую надо, я из другого города приезжала, свои старые еще не закончились, поэтому открыла только сейчас и оказалось что это не тот аромат, он мне вообще не нравится, меня от него тошнит, но в процессе открывания коробочку немного порвала, где то 2 см сверху((( возможно ли обменять???

, Зиля, пгт. Мари-Турек
Елена Карганова
Юрист

Добрый день, парфюмерно-косметические средства относятся к тем товарам, которые обменять или вернуть не возможно при условии их надлежащего качества.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению, но Вы не сможете обменять или вернуть духи.

Вы имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества, который Вы купили в магазине, на аналогичный товар. Это возможно, когда приобретенный товар не подошел Вам по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке или комплектации.

Обмен товара производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара.

Также данный товар не должен входить в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

А духи относятся к таким видам товаров и указаны в вышеуказанном перечне