Как проверить законность ареста банковской карты, если на сайте ФССП нет информации об этом?

С моей Карты снимается деньги в сбербанке говорят наложен арест но на сайте судебных приставах нету. как узнать арест наложен законно или нет?

, Артур Гукасович Гукасян, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Вы можете письменно потребовать от банка ответ-разъяснение, кто и на каком основании осуществляет списание. Также можете поискать свои ФИО не только на сайте приставов, но и на сайте районного суда, мировых судей. Однозначный ответ на вопрос, куда уходят деньги, в данной ситуации Вам даст только Сбербанк.

Сайт ФССП находит несколько ваших тезок, кстати. http://fssprus.ru/iss/ip?is%5B...

Вы точно не значитесь в этом списке?

Константин Олешкевич
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться с письменным запросов в банк — так снимает он и выяснить на каком основании происходит удержание. Для удержания средств необязательно возбуждение исполнительного производства — должник может исполнительный лист отнести в банк самостоятельно и банк будет взыскивать деньги с известного счета.