Какую фамилию указывать в исковом заявлении по взысканию долга, если я вышла замуж?

Здравствуйте! В августе 2015 года дала в долг деньги под проценты взяла с человека расписку, и уже как год она перестала отдавать деньги. Сейчас собралась на должницу подавать в суд исковое заявление, но возник у меня такой вопрос : Я недавно вышла замуж и сменила фамилию,т.е брала она деньги к примеру у Ивановой а сейчас я Козлова, как правильно и какую фамилию указывать в исковом заявлении?

, Ирина Сидоренко, г. Тайшет
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Указывайте которая у вас в настоящее время и прикладывайте документ о перемене фамилии(свидетельсвто о заключении брака и данные о старом паспорте, если они у вас есть в отметке.

Если нет, то возьмите в паспортном данные о ранее выданном паспорте

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

указываете тут фамилию, которая на сегодняшний день в документе удостоверяющем личность. К заявлению наряду с документами, подтверждающими задолженность, прикладываете копию свидетельства о браке.

Екатерина Штопель
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени суток! В исковом заявлении указывать свою действующую фамилию, в тексте делаете ссылку что такого-то числа была сменена фамилия в связи со вступлением в брак и прикладываете копию свидетельства о заключении брака