Что делать, если мед персонал без моего ведома выписал рецепт лекарства?

Здравствуйте.

Просьба подсказать как поступить в случаи, когда льготнику было отказано в выписке рецепта на лекарственные препараты фельдшером, сославшись на отсутствие препаратов в аптечном пункте поликлиники, но через день после обращения в поликлинику, в системе ЕМИАС все-таки появились записи о выписанных рецептах на часть лекарственных средств, по которым был отказ.

Насколько я понимаю, это значит, что медперсонал используя наши данный, все-таки выписал данные препараты с целью их перепродажи, так как мы не видели ни рецепта, ни лекарств, а узнали о рецепте исключительно из системы ЕМИАС.

Препараты мы уже купили в обычной аптеке, имеются чеки.

, Андрей, г. Москва
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Советую вам обратиться в прокуратуру. Напишите жалобу от своего лица с указанием дат обращений в мед.учреждение. Они проведут проверку. Если выявят нарушения-привлекут виновных к ответственности и вы сможете взыскать расходы