Можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте на дневном отделении на коммерческой основе?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Таких оснований действующее законодательство, в частности Семейный кодекс РФ, не предусматривает.

С уважением,

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Алиментные обязательства только до 18 лет. Поэтому получать их нельзя. Смотрите решение суда, если имеется, там указано до совершеннолетия.