8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возвратить свои заработанные деньги, если субподрядчик не платит?

Проработав у субподрядчика месяц - я не получил зарплату. Как оказалось субподрядчик не оформил меня официально. То есть все работали не официально, никаких гарантий и прав. Есть только электронный пропуск, который я за свои деньги оформил и документ отделочника который выдал субподрядчик с указанием на организацию подрядчика. После месяца работы субподрядчик не платил зарплату, ссылаясь, что типа деньги не перевели, или перевели но мало - он раздал другим работникам. А в последние время вообще не поднимает трубку и скрывается. Прошло уже 4 месяца. Что делать? Как вернуть свои заработанные деньги?

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр.

По таким ситуациям много судебных споров. Если вы сможете собрать хотя бы косвенные доказательства вашей работы (в т.ч. свидетельские показания), то суды часто становятся на сторону работника. Один электронный пропуск — мало для доказательств, так как по нему нельзя доказать, что вы там каждый день были.

Дополнительно можно написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Трудовики вашего работодателя, как минимум оштрафуют (если смогут найти).

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

У меня конечно имеется ряд доказательств — это электронный пропуск (который записывает в базу данных предприятия о входе и выходе сотрудников, конечно также имеются на предприятии множество видеокамер), дополнительно имею: фотографии работ до и после, могу идентифицировать все детали производства и моей работы, копия объявления данного субподрядчика с сайта Авито (даже после удаления — оно находится в архиве на сервере сайта), записи разговоров с работодателем, могу также поднять детализацию. Можно также поднять и такие факты, как геолокация сотовыми операторами (которая ежесекундно определят местонахождение сотового телефона также записывается в архив) и телефонные звонки совершенные на территории работодателя. Ну и подтверждения моих слов со стороны всех обманутых работников.

    Хочу подчеркнуть, что данный субподрядчик — бывший сотрудник ГИБДД, который был уволен и судим за взятку и мошенничество с использованием должностного положения. На незаплаченные зарплаты работникам — он открыто ежемесячно покупает автомобили, яхты, недвижимость и до сих пор остается безнаказанным. Я как думаю, что у него до сих пор имеются связи с органами, которые его крышуют.

   А как продать долг коллекторам?

Если тщательно проработать вашего подрядчика в суде, прибавить указанные отягчающие обстоятельства, то взыскать можно. Хотя у вас довольно непростые доказательства. По правилам гражданского судопроизводства обеспечивать доказательства должна та сторона, которая хочет на них опираться. То есть все технические доказательства вам нужно собрать. В некоторых случаях можно обратиться, чтобы суд помог истребовать доказательства. Если судья сочтет разумным, то может помочь добыть выписку с электронного пропуска (вполне вероятно), данные по геолокации (50/50). Свидетельские показания — суд примет, если вы обеспечите явку свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018