8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как влияет судимость родственников на поступление в ФСБ?

Доброго времени суток! Мой сын хочет поступать в ХПИ ФСБ РФ но есть судимый родственник, то есть мой брат, был судим в 1998. Может ли мой сын поступить в данное заведение?

, анжела, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анжела!

Федеральным законом «О федеральной службе безопасности» от 03.04.1995 N 40-ФЗ предусмотрено ограничение в принятии на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, связанное с судимостью, только в отношении кандидата. Так, в законе сказано:

Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае:

наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. 

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото. 

0
0
0
0

По факту при поступлении на службу в правоохранительные органы проводятся проверочные мероприятия подразделениями собственной безопасности с выдачей рекомендаций о возможности поступления. Если из подразделения безопасности поступит заключение с формулировкой «не рекомендован» руководство не будет брать на себя ответственность. В этом случае положительный исход возможен при наличии личных связей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
205.2 скоро суд, я пошёл на сделку с фсб и прокурорм (следствием) У меня двое не совершенно Летних детей и жена сейчас беременая, судимости только по административки2
Подскажите какого вероятность того что меня осудят на реальный срок по ст ч. 2. 205.2 скоро суд, я пошёл на сделку с фсб и прокурорм ((следствием) У меня двое не совершенно Летних детей и жена сейчас беременая, судимости только по административки.. Очень переживаю за жену (она не в курсе этого) фсбешник сказал тоже не говорить ей (не волновать ее) говорит сделают условный 4 года... Но я всё равно место себе не нахожу
, вопрос №3974903, Сергей, г. Норильск
Уголовное право
Могу ли ходатайствовать об удалении данных о судимости из информационного центра МВД?
Здравствуйте, в 2015 меня осудили по ст. 286 УК РФ к наказанию виде штрафа в размере 80000 тыс. По амнистии от наказания освободили. В справках о судимости ранее выданных писали-судимости не имеется. А в этом году указали данные об этой судимости. Могу ли ходатайствовать об удалении данных о судимости из информационного центра МВД?
, вопрос №3974455, Елена, г. Москва
Уголовное право
Нахожусь под домашним арестом 159.4 организованной группой лиц, я организатор, судимость погашена, какой по практике ожидать срок?
Добрый вечер! Нахожусь под домашним арестом 159.4 организованной группой лиц, я организатор, судимость погашена, какой по практике ожидать срок? Много эпизодов
, вопрос №3974076, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Дело было закрыто по реабилитации, но в справке о не судимости это не указано, почему?
Здравствуйте. Дело было закрыто по реабилитации, но в справке о не судимости это не указано, почему? Там написано лишь только освобожден из под стражи под подписку.
, вопрос №3973005, Иван, г. Донецк
Социальное обеспечение
Будет ли преимущество у ребенка, при поступлении в колледж, если отец участник СВО ( не мобилизован), контрактник, с выслугой 18 лет службы?
Будет ли преимущество у ребенка, при поступлении в колледж, если отец участник СВО ( не мобилизован), контрактник, с выслугой 18 лет службы? Слышала о новом законе об образовании от 1 января 2024
, вопрос №3972783, Галина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.07.2018