Правильно все ли заполнил для характеристики

Добрый вечер. Жена 3 недели назад увезла дочь 10 месяцев, к матери. Не дает видится, на порог не пускает (стучусь в дверь, не открывают), на связь не выходит. Один раз застал их за прогулкой с тещей, тестем женой и дочерью, попытался взять дочь, в ответ получил агрессию и применение физ. силы. Дочь свою я очень люблю, и страдаю без нее. Жена подала на развод и на алименты.

Хочу попытать отсудить дочь или хотя бы адекватно видиться с Малышкой, без припятсвий.

Нужна характеристика в суд, участковому, органы опеки, поговорил с председателем ТСЖ, он мне составил характиристику, хотел бы проверить её на правильность, можете подкорректировать, если что то не так.

Характеристика с места жительства от соседей.

Настоящая характеристика выдана Е В В, 1 января 19OO года рождения, проживающего по адресу: Пермский край, Пермский район, с. П, ул. Н 11 квартира 10.

Е В В проживает по адресу: Пермский край, Пермский район, с. П, ул. Н 11 квартира 10, с 2015 года. проживает в собственной квартире. До июля 2018 г. с ним проживали его жена, Е Е С, и несовершеннолетняя дочь: Е Е В. За время проживания зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Внешне опрятен, в употреблении алкогольных напитков, рукоприкладстве, асоциальном поведении по отношению к близким или другим лицам не замечен.

Отношения с семьей, дочерью были доброжелательными, много свободного времени проводил с дочерью, обеспечивал дочь всем необходимым (продукты питания, гигиена, мебель), ходил с ребенком гулять, интересовался состоянием здоровья дочери. В отношении к ребенку в криках, агрессии не замечен. К соседям относится приветливо, уважительно, в общении вежлив, внимателен, учтив. Работает программистом, принимает участие в управлении многоквартирным домом и участию в собраниях ТСЖ, участвует в разрешении проблем по дому и др. мероприятиях.

_________________ г.

Соседи:

___________________________________

, Виталий, г. Пермь
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виталий,

Хочу попытать отсудить дочь

это невозможно в Вашей ситуации в силу этого,

Также в данном случае необходимо учитывать, что принцип 6 Декларации прав ребенка (провозглашена Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г.) гласит, что ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Ребенку 10 месяцев. Нереально, совсем.

Поэтому второй вариант

или хотя бы адекватно видиться с Малышкой, без припятсвий.

В этой ситуации можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком так как родители имеют равные права на детей в силу ст. 66 СК РФ

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Виталий, Вы по закону имеете такие же права на ребенка, как и мать и в Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком.

Статья 66 СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Если мать не ведет асоциальный образ жизни, не употребляет спиртное/наркотики и т.д. ( чего из Вашего рассказа не последовало), то шансов на проживание ребенка с Вами нет, более того, она очень мала.

Начните с порядка общения, а далее уже по обстоятельствам, возможно можно будет определить место жительства с Вами.

Характеристика в данном случае особой роли не будет играть, т.к. Вы по закону имеете право на общение с ребенком.

В части определения места жительства с Вами, да, она требуется, но опять же как указала ранее, на данном этапе Вам в иске откажут.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Виталий!

Характеристика положительная, она должна быть подписана председателем ТСЖ, и печать ТСЖ должна стоять. Подписи соседей также очень хорошо, что собрали. Рядом с фамилиями соседей нужно указать их адрес проживания.

Отношения с семьей, дочерью были доброжелательными, много свободного времени проводил с дочерью, обеспечивал дочь всем необходимым (продукты питания, гигиена, мебель), ходил с ребенком гулять, интересовался состоянием здоровья дочери. В отношении к ребенку в криках, агрессии не замечен.

Виталий

Вот это особенно важно, в таком деле. Побольше указать именно о взаимоотношениях с ребенком, с семьей.

Виталий
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответы, все проанализирую.
Я вообще за восстановление семьи, и что бы ребенок не в чем не нуждался и у Малышки были полноценная Мама и Папа.Но обстоятельства такие,  что на меня уже написано разные заявления участковому, что я удерживаю документы на ребенка, что стучу в дверь когда просил видится с ребенком, что я какой то прямо не адекват. Не могу уже находится в таком состоянии, по характеру я мягкий, поэтому такое  отношение к себе допустил. Справедливаости никакой нет.  (
Был скандал оба сильно поругались, обо поорали. Таково давно не было, но применение уже не вижу, Теща все решила за дочь.
Я за дипломатию и мораль.

Понятно.

о обстоятельства такие,  что на меня уже написано разные заявления участковому, что я удерживаю документы на ребенка, что стучу в дверь когда просил видится с ребенком, что я какой то прямо не адекват.

Виталий

Главное, чтобы не было заявлений на вас на оскорбления, угрозы,  побои.

Заявления, которые вы указали, как я понимаю, лишь свидетельствуют  о том, что вы предпринимали попытки, чтобы увидится с ребенком, но вам в этом препятствовали. Поэтому эти обращения участковому не так опасны.