8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление отпуска работнику, который временно переведен на другую должность

сотрудник по собственному желанию перевелся на нижестоящую должность временно до выхода основного сотрудника с декрета .при этом по истечении 2 месяцев переведенный сотрудник потребовал отпуск, и в этом году основной сотрудник получил ежегодный отпуск,то издан приказ на переведенного сотрудника об отпуске по старой вышестоящей должности,при этом обратного перевода не было.является ли это нарушением ?

, Ольга, г. Кызыл
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:

сотрудник по собственному желанию перевелся на нижестоящую должность временно до выхода основного сотрудника с декрета.при этом по истечении 2 месяцев переведенный сотрудник потребовал отпуск… издан приказ на переведенного сотрудника об отпуске по старой вышестоящей должности, при этом обратного перевода не было.является ли это нарушением ?

Никакого нарушения трудового законодательства в описанном Вами случае не усматривается. Работодатель вправе был предоставить работнику очередной отпуск независимо от того, что он был переведён на другую должность.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кызыл
Нет отпуск предоствлен по ранее занимаемой должности
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кызыл
А не по новой должности
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.07.2018