8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли прописанный привести в дом свою девушку на проживание, если родственники против?

Встречаюсь с молодым человеком, он проживает с мамой и сестрой в 3-х к.кв . У него комната изолирована, у них две совмещенные ! Отдельно! Они против того, чтобы я проживала с ним на их территории! Ему 41 . Смешно, не правда ли? В основном возмущается и вызывает постоянно полицию его сестра! Он прописан в квартире !

, Мария, г. Москва
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Мария! Приходится признать, что они по закону абсолютно правы. Какой бы квартира не была — муниципальной или находящейся в собственности данной семьи (Вы ничего об этом не написали в вопросе), вселение конкретного лица в данную квартиру с предоставлением этому лицу права проживания в ней возможно только с согласия всех сособственников (если квартира в долевой собственности) либо нанимателя и всех членов его семьи, а также — в данном случае — и наймодателя (если квартиру они занимают на основании договора социального найма). Об этом говорится соответственно в ст.246 ГК РФ и ст.70 ЖК РФ. А коль скоро такого общего согласия нет, то и пользоваться данной квартирой Вы не имеете законных оснований. Наличие у него отдельной комнаты сути дела не меняет, поскольку объектом права является вся квартира (в т.ч. и места общего пользования).

Смешно, не правда ли?

Мария

Возможно. Но таков закон.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2018